Что будет с начислением процентов и штрафов, если кредитный договор с банком расторгнут, а задолженность не погашена?
Если кредитный договор с банком был расторгнут, а задолженность перед банком не погашена. Продолжится ли начисление процентов, пеней и штрафов на оставшеюся сумму?
Лучший ответ
После расторжения договора кредита по решению суда или в одностороннем порядке по инициативе кредитора в соответствии с условиями договора начисление процентов по кредитному договору прекращается.
Спасибо за понятный ответ!
Да, начисление продолжится.
Спасибо за грамотный ответ!
Нет. если действительно расторгнут. На это обычно банки в досудебном порядке никогда не идут. Только по суду. Проверьте действительность вашего заявления о расторжении договора с банком. Возьмите соответствующую справку в банке или соглашение о расторжении. Так ли это на самом деле.
Спасибо за грамотный ответ!