Выплатят ли пособие на второго ребенка при смерти первого после его рождения?
Положена ли мне выплата на второго ребенка, если первый умер через день после своего рождения? Свидетельство о рождении первого есть.
Лучший ответ
Да. положена выплата.
Спасибо за дельный совет!
В соответствии ч. 2 ст. 20 Закона № 143-ФЗ в случае, если ребенок умер на первой неделе жизни, производится государственная регистрация его рождения и смерти.
В связи с тем, что у Вас на данный момент есть свидетельство о рождении ребенка первого ребенка, Вы имеете право на получение выплаты на второго ребенка.
Благодарю за потраченное время!