Сыну 5 лет, месяц назад дали группу "ребенок-инвалид". садик посещаем с 2 лет. Могут ли нам отказать в садике?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, могут отказать, смотря какое заболевание у ребёнка. Воспитатели не обязаны нянчится с ребёнком инвалидом, и тем отвечать за него. Это ваша прямая обязанность, можете оформить по уходу за ребёнком инвалидом, (зависит от группы инвалидности) на основании Постановления Правительства РФ от 2 мая 2013 г. N 397 "Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы" (с изменениями и дополнениями).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Не имеют право, но возможен перевод в иной садик...
При поступлении в садик ребенок был абсолютно здоров. В течении полугода он перестал разговаривать, живет как бы в своем мире. Но ребенок сам кушает, ходит в туалет. Проходим лечение.
Здоровья ребёнку! Вам - сил!