С какого момента отсчитываются 72 часа ПЦР теста - от взятия анализа или от его готовности.
От его готовности отсчитываются эти 72 часа.
С момента проведения анализа, в справке это время указывается, так же как и время забора анализа.
С момента взятия крови.
С уважением.
С момента сдачи анализа.
Андрей доброго дня,
72 часа отсчитываются от времени взятия биоматериала до прибытия в пункт пропуска страны назначения. Важно – моментом прибытия считается не пересечение границы в РФ, а прохождение процедуры контроля у пограничного офицера за рубежом.
От времени взятия анализа идет течь данный срок.