Владивосток, 27.04.2021, 14:25

Битва за опеку - как бороться за права свекрови и вернуть справедливость?

Вопрос №18427445 из г. Владивосток
опубликован 27.04.2021, 14:25
8 лет назад приехали ухаживать за свекрови, в квартиру где 1/2 её и 1/2 брата мужа. У свекрови долгое время диагноз шизофрения. В квартиру с долгами, где не было ни воды, ни канализации, ни окон. Оплатили, все сделали, кормились фразами брата мужа потом отдам свою часть. Три года назад по рекомендации врачей лишили её дееспособности и оформили опеку на себя, так как брат мужа не может. Брат же на протяжении трёх лет последних постоянно регистриует в данной квартире узбеков, после того, как мать это узнала, стало хуже. Год назад врачи пришли к выводу, что свекровь лучше поместить в дом интернат. И тут началось... Вы мать довели, вы её закрыли... Вы тут никто и валите, на наш вопрос, что с деньгами, которые мы вложили в квартиру, а это около 300 000, получили ответ. Вас никто не просил и Вы все делали для себя. Сегодня был суд и судья даже не принял во внимание все квитанции и чеки, которые У нас сохранились... Это же Ваша мать тоже. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишите про свои расходы по содержанию квартиры. У вас со свекровью был какой-то договор? Вы прописаны, проживаете в квартире? Вы какой-то иск подали? Что вы ожидали от суда? Какого решения и почему?

27.04.2021, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А суд по какому предмету?

27.04.2021, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

По поводу нашего выселения из квартиры, пока ругались с братом мужа была неуплата по квартире. Решалось два вопроса наша оплата и выселение. На данном этапе нам предложили оплатить долги в течении месяца, наши претензии не рассмотрелись даже.

27.04.2021, 14:31

Вряд ли чего то добьётесь. Разве что в судебном порядке доказать что свекровь состояла на Вашем иждивении и тогда минимальный шанс появится.

27.04.2021, 14:44

Договора не было, у свекрови диагноз шизофрения, приехали т.к. она ходила по помойкам ела там и все с них несла в дом. Это в первую очередь мать мужа и мы посчитали, что так надо.

27.04.2021, 14:34

"Это в первую очередь мать мужа и мы посчитали, что так надо." - вы сами ответили на вопрос... о какой компенсации может идти речь? Вы добровольно вложили деньги в благоустройство...

27.04.2021, 14:39