Санкт-Петербург, 27.04.2021, 14:42

Требуется ли ПЦР-тест при въезде в Беларусь на всех видах транспорта и нужен ли он при наличии сертификата о прививке на COVID-19?

Вопрос №18427461 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.04.2021, 14:42
Скажите, пожалуйста, для въезда в Беларусь нужен пцр тест при въезде на всех видах транспорта? И если у человека есть сертификат о прививках на ковид, нужен тест или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужен тест в обязательном порядке и никому наши с вами сертификаты не интересны. Их наличие никак в законе не обозначено.

27.04.2021, 15:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, нужен всё равно. Он действителен в течение 72 часов с момента получения результатов.

27.04.2021, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Пцр тест нужен при пересечении границы на любом виде транспорта? Или есть исключения?

27.04.2021, 15:28

Для всех. Более того, для пересечения на авто или автобусе нужны основания выезда из РФ, согласно Распоряжению Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р.

27.04.2021, 15:33