Сыктывкар, 27.04.2021, 16:02

Изменения в правилах льготной пенсии для педагогов - отсрочка на 3 года и исключение времени ухода за ребенком в 2000 году?

Вопрос №18427798 из г. Сыктывкар
опубликован 27.04.2021, 16:02
Я педагог работаю с 1995 августа, но мне сказали что льготная пенсия по новымправилам сдвигается на 3 года и время по уходу за ребенком в 2000 году не входит это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы день выхода учителя на пенсию пришел быстрее, требуется неукоснительное соблюдение требований подпункта 19 пункта 1 статьи 30 ФЗ №400 от 29.12.13 г.

Наличие 25 лет стажа в учреждениях детского образования и минимального в году выхода на пенсию индивидуального пенсионного коэффициента (в 2015 году - 6,6, в 2016 году - 9, в 2017 году - 11,4).

Соответствие должности и места работы утвержденным государственным спискам (подробнее см. Постановление №781 от 29.10.02 г. за периоды работы с 2001 г., Постановление Правительства РФ №1067 от 22.09.99 г. за периоды работы с 1999 по 2001 гг., Постановление Совмина РСФСР №463 от 06.09.92 г. за периоды работы с 1992-1999 гг., Постановление Совмина СССР № 1397 от 17.12.59 г. за периоды работы до 1992 г.).

Осуществление педагогической деятельности на условиях полной занятости (Приказ Минобрнауки №1601 от 22.12.14 г.).

27.04.2021, 16:05

А три года + к льготному стажу по новому закону выхода на пен ию есть?

27.04.2021, 16:44

Пенсионный стаж медиков, которые работают непосредственно с заразившимися коронавирусом, в 2020 году сформируют из расчета день за три. Об этом сообщили в Минтруде.

«Для медицинских работников, работающих с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, в 2020 году будет действовать льготный порядок формирования пенсионного стажа. Время работы во время эпидемии будет засчитываться в стаж в трехкратном размере», — пояснили в министерстве.

Соответствующий проект постановления правительства ведомство подготовило по поручению президента Владимира Путина. В начале апреля он также поручил установить на три месяца дополнительные выплаты медикам, работающим с заразившимися коронавирусом. Врачам полагается ежемесячная надбавка 80 тыс. руб., среднему медперсоналу — 50 тыс., младшему — 25 тыс. Врачи скорой помощи должны получить дополнительные 50 тыс. руб., а фельдшеры, медсестры и водители — по 25 тыс. Эти стимулирующие выплаты медикам не облагаются налогом на доход физических лиц (НДФЛ).

Это все что пишут.

27.04.2021, 16:48

Я наверное неправильно сфлрмулировала. В пенсионно мне сказали что ро новому закону о выходе на пен ию в том числе и льготную добавляется 3 года.

27.04.2021, 18:16

Не слышала, знаю то что скинула что стаж день идет за три, остальное уточняйте в УПФР РФ по месту проживания!

28.04.2021, 09:40

В пенсионном мне сказаличто на льготную пенсию по новому закону я выйду на 3 года позже. Это так.

27.04.2021, 18:20