Симферополь, 27.04.2021, 17:08

«Как вернуть московскую надбавку к пенсии после выписки из Москвы?»

Вопрос №18427844 из г. Симферополь
опубликован 27.04.2021, 17:08
Получал пенсию в Москве. Полгода назад меня выписали.В Москве был прописан 33 года. Сейчас пока не прописан. Как мне вернуть московскую надбавку к пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я пропишусь в Крыму, а потом, выписавшись, снова пропишусь в Москву, не прервётся ли "стаж" моей московской прописки, льготы восстановят?

27.04.2021, 18:23

Восстановят, но со дня постоянной регистрации, и вернуть московскую пенсию за период отсутствия постоянной регистрации нельзя.

27.04.2021, 20:02

Если так то есть вероятность что не восстановят, уточните в УПФР РФ по месту проживания!

28.04.2021, 09:39

прописаться снова в Москве.

Получать региональную социальную доплату к пенсии может любой московский неработающий пенсионер, получающий пенсию или пожизненное содержание в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается).

27.04.2021, 17:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если я вновь пропишусь в Москве, как мне ВЕРНУТЬ, начисленные ранее, московские доплаты, при стаже прописки в 33 года? Или заново 10 лет прописки накапливать?

27.04.2021, 17:50

Нужно уточнять в УПФР РФ так как вы уже были получателем пенсии возможно вы просто восстановитесь, не думаю что нужно будет снова ждать 10 лет! получается просто абсурд кто выписывается и пере прописывается слетает, нет не думаю что это так работает, в случае отказа нужно будет подать заявление и обжаловать отказ в вышестоящие инстанции!

27.04.2021, 17:52

Никак не вернуть. При регистрации выплата надбавок возобновится, "10 лет прописки накапливать" не надо.

27.04.2021, 17:52

Временная или постоянная регистрация необходима для возобновления надбавок?

27.04.2021, 18:09

Необходима только постоянная регистрация.

27.04.2021, 18:12

Если я пропишусь в Крыму, а потом, выписавшись, снова пропишусь в Москву, не прервётся ли "стаж" моей московской прописки, льготы восстановят?

27.04.2021, 18:23

Восстановят, но со дня постоянной регистрации, и вернуть московскую пенсию за период отсутствия постоянной регистрации нельзя.

27.04.2021, 20:02

Если так то есть вероятность что не восстановят, уточните в УПФР РФ по месту проживания!

28.04.2021, 09:39