Самара, 27.04.2021, 17:13

Как приватизировать 3-х комнатную квартиру, если мама не согласна?

Вопрос №18428019 из г. Самара
опубликован 27.04.2021, 17:13
3-х комнатная квартира, не приватизирована, мама главная, прописаны тут я с тремя несовершеннолетними детьми, брат и мать. Хочу приватизировать, мама против, как мне быть в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Определяйте порядок оплаты за ЖКУ через суд.

27.04.2021, 17:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартира, заставить приватизировать, в т.ч. в судебном порядке, а также приватизировать только часть квартиры нельзя.

27.04.2021, 17:18

Скажите, мы живём в четвертом в одной комнате, а в остальных мама в своей, брат в своей... как-то можно площадь разделить, по справедливости?

27.04.2021, 17:41

Только путем переговоров, т.к. понятие справедливости у всех разное.

27.04.2021, 17:43