Нововведения 2017 года Медведева - ограничение электроэнергии за неуплату взносов в СНТ.
Вопрос... в чем сут нововведения 2017 года медведьева о СНТ которые касаются ограничения электроенергии за неуплату взносов. .. в чем разница как я плачу... нигде не нашел чтобы было указано что теперь снт может само отключать электроснабжение.. ненашел может кто подскажет.
Информации достаточно.
10 ноября 2017 года Дмитрий Медведев подписал Постановление № 1351 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам повышения доступности энергетической инфраструктуры в отношении отдельных групп потребителей».
Согласно Постановления СНТ теперь получили право отключать должников по взносам, за счет которых оплачиваются потери в сетях и потребление на общие нужды СНТ.
Иными словами, имеет ли СНТ право отключить электроэнергию за долги, то в настоящее время ответ таков: да, имеет.
Но имеет лишь в том случае, если задолженность возникла из-за неуплаты взносов на потери в сетях и общее потребление. А вот по долгам за собственно потребление электроэнергии СНТ по-прежнему отключать свет права не имеет.
Из сказанного выше следует вывод: до тех пор, пока в садоводческом объединении не реализовано разделение платы за электроснабжение на две составляющие, никакие ограничения и уж тем более отключения энергоснабжения законными признаны быть не могут.
Удачи.