LSN Messenger
Екатеринбург, 27.04.2021, 21:20

Как приставы расчитывают долг по исполнительному листу на алименты, который на руках уже пол года?

Вопрос №18428612 из г. Екатеринбург
опубликован 27.04.2021, 21:20
Исполнительный лист по алиментам на руках уже пол года. Не могу добраться до приставов. Меня интересует вопрос как они будут расчитывать долг за этот период. Есть ли определённые схемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могу добраться до приставов.

С этого момента поподробнее.

Как Вы добирались до них? На собачьей упряжке? В мокроступах?

Не забудьте сохранить чеки из проката мокроступов.

__________________________________________________________

Вот за что мне нравится этот сайт - на нём чётко видно, что гражданам вообще всё по-барабану.

27.04.2021, 21:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Они имеют право произвести расчет задолженности с даты предъявления в обратный порядок не более 3 лет.

27.04.2021, 21:22

Здравствуйте, алименты назначат с момента решения суда, долг будут расчитывать в процентном соотношении из зарплаты в зависимости от количества детей. Вы можете отправить его письмом приложив заявление и лицевой счёт.

27.04.2021, 21:22

А если человек официально не работает?

27.04.2021, 21:25

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Но =это только на бумаге, с фактическим получением денег сложнее.

27.04.2021, 21:27