Вчера ехал по трассе, спереди меня ехала машина и резко затормозила

• г. Нижний Тагил

Вчера ехал по трассе, спереди меня ехала машина и резко затормозила, я пытался увернуться от столкновения выехал на встречную полосу, а там переходил дорогу пожилой мужчина, совершил наезд него, вторая машина скрылась, у мужчины перелом ноги и ключицы, какое наказание за это предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью. Если легкой или средней - административное (в случае установления вашей вины), если тяжкий - то может быть уголовная ответственность. Степень тяжести устанавливает эксперт.