Какие документы нужны, чтобы перевозить кругляк на машине как физическое лицо?
Купил кругляк у лесозаготовителя, как физ. лицо, распилил на спилы (поперечные разрезы ствола), загрузил спилы в машину, остановили гибдд, какие документы мне нужны?
Унифицированная форма сопроводительного документа на транспортировку древесины состоит из 12 пунктов. Ни один из них не должен быть пропущен, все – обязательны для заполнения.
В любом случае необходимо привести доказательства совершения покупки, иначе частное лицо могут привлечь к ответственности за незаконную рубку леса (ст. 260 УК РФ), а также к транспортировке незаконно заготовленной древесины (ст. 191.1 УК РФ).