Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя и ее начальника - Как ответило Управление ФССП?
Из-за бездействия судебного пристава-исполнителя и ее начальника я подал жалобу в Управление ФССП и получил ответ, что моя жалоба направлена в тот же отдел судебных приставов, на который я жаловался и мне предложено ждать от них ответа. Я расцениваю это как насмешку. Ведь есть Федеральный закон №59-ФЗ от 02.05.2008 г, который запрещает направлять жалобу на рассмотрение лицу бездействие которого мною обжалуется Или я что-то не понимаю? Леонид.
Вы все верно понимаете. Жалуйтесь в прокуратуру. Работник, в производстве которого находилось Ваше обращение должен быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях