Решение проблемы выплаты алиментов - куда обратиться и как защитить свои права?
Я лишена родительских прав на троих детей. Опеку над детьми взяла моя мать, ежемесячно приношу примерно по 2000 на ребёнка, на руки опекуну (деньги на содержание детей мне дает мой гражданский муж т.к. я не работаю). недавно суд. пристав вызывал меня и сообщил о том, что как только я устроюсь на работу, туда обязательно направится исполнительный лист для выплаты алиментов. Но я ведь не отказывалась от алиментов (плачу ежемесячно) и задолженностей у меня нет. претензий ко мне опекун не имеет, но органы опеки не разрешают ей забрать исполнительный лист. Я очень стесняюсь огласки на будущей работе. Как мне быть? И куда обратится для решения этой проблемы?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Попробуйте заключить мировое соглашение с опекуном у нотариуса, где оговорите порядок выплаты и предъявите его в ССП.
спасибо за ответ.