Мужу на работу пришёл исполнительный лист, судебного решения он не получал. Подскажите, можно ли его отменить? Спасибо!
Ольга, Конечно можно отменить, если это судебный приказ, ст
129 ГПК РФ.
Обращайтесь к любому юристу за консультацией.
Ст 779 ГК РФ.
Самореклама запрещена
С уважением!
Здравствуйте
Нужно обратиться в суд и запросить решение. Если это судебный приказ - его нужно отменить. Иное решение можно обжаловать.
Здравствуйте, Ольга! Если исполнительный лист, значит это уже не судебный приказ, а решение суда. Необходимо отменять не исполнительный лист (Вам его никто не отменит), а решение суда, на основании которого, данный исполнительный лист был выдан. Если супруг не знал о вынесенном судебном акте, возможно, это было заочное решение. Т.е. необходимо либо отменять заочное решение (ст. 237 ГПК РФ), либо обжаловать решение суда в апелляционном порядке (в т.ч. в порядке ст. 320 ГПК РФ).
Если ознакомится с документами, то можно и более конкретно сказать.