Уссурийск, 28.04.2021, 08:33

Что будет с налогами за машину после снятия с регистрации в связи со смертью хозяйки?

Вопрос №18429430 из г. Владивосток
опубликован 28.04.2021, 08:33
Скажите, а если машина еще в ноябре месяце снята с регистрационного учета, по данным налоговой службы, в связи со смертью хозяйки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Машина это имущество которое пренадлежит на праве собственности и если владелец транспортного средства умирает. ТО НЕ ЗАВИСИМО СНЯТА ОНА С УЧЕТА ИЛИ НЕТ ПЕРЕХОДИТ ПО ПАРВУ НАСЛЕДОВАНИЯ! Для этого увладельца должны быть документы о регистрации данного автомобиля через органы ГИБДД, если она не была продана владельцем до дня его смерти!

28.04.2021, 08:53

Здравствуйте Лариса.

Да, такие авто снимают с учета, после принятия наследства, наследник ставит авто на учет.

28.04.2021, 08:38

Тогда, пока есть время, мне нужно сходить к адвокату с птс и оценкой машины и заявить, что и в это наследство вступаю тоже я, а не будет это сумбурством... то не заявили, а теперь бац и здрасте.

28.04.2021, 08:43

У Вас так написано...

Кто Вам продал машину, каким образом она оказалась у Вас.

28.04.2021, 08:47

Наследство открывается у нотариуса, все имущество включается в наследственную массу, по истечении 6 месяцев нотариус выдает свидетельство.

28.04.2021, 08:50

Именно так. Так как если автомобиль находится в пользовании другого лица то следует обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. После чего идти к нотариусу и там или выдадут свидетельство о праве на наследство или отказ… и в таком случае придётся обратиться в суд.

28.04.2021, 08:50

Автомобилем пользуется мой брат и я была уверена, что машина оформлена на него, но оказалась она оформлена была на мать. Просто мы ее не заявили в наследуемое имущество, как это сейчас сделать и можно ли.

28.04.2021, 09:06

Если Ваш брат не против отдать Вам машину то обратитесь к нотариусу-если нотариус откажет в выдачи свидетельства о праве на наследство то в суд.

28.04.2021, 09:15

Его надо включать в наследственную массу, а потом уже покупать у наследника.

28.04.2021, 09:20