Чита, 28.04.2021, 09:01

Проблемы со снятием бывшего брака задерживают регистрацию брака в г. Чита, Забайкальского края

Вопрос №18429495 из г. Чита
опубликован 28.04.2021, 09:01
Я нахожусь в городе Чита Забайкальского края. У нас возникла такая проблема. Мы с будущим мужем хотим подать заявление на регистрацию брака. Но он был женат. Его развод состоялся в одностороннем порядке. Т.к. на момент развода он находился в МЛС, его бывшая супруга оформила развод без него. В данное время мы оплатили госпошлину за расторжение брака и обратились в Загс Черновского района г. Читы. Но там н 4 могут уже около двух недель провести заявление о разводе. И соответственно, мы не можем подать заявление на регистрацию брака. Сегодня звонила в Загс. Мне сказали перезвонить через месяц или два. Как нам быть? Почему разработчики программы ничего не могут сделать? У нас зарезервирована дата бракосочетания. Но я очень волнуюсь, что возникнут проблемы неприятные из за программы. Очень хотелось бы как можно быстрее разеригстрировать заявление о регистрации нашего брака. Как быть? Ведь мы начали подготовку к этому событию.
Лучший ответ
Рекомендуется

А причем тут прокуратура, если всё дело в московской программе? Просто я считаю, что в таких ситуациях должен быть дополнительный вариант подачи заявления.

28.04.2021, 09:12

Вы подали заявление и оплатили гос пошлину, Ваш местный ЗАГС должен непосредственно приложить усилия и поработать, не исключено что там ошибка того специалиста, который работает в ЗАГСе.

Органы прокуратуры проведут свои проверки и осуществят надзор, так как нарушены сроки по ФЗ 59, что значительно ускорит сроки вашей регистрации.

Или я не правильно понял и Вы хотите добиться внесения изменений программистами в программу и переаттестации сотрудников вместо получения услуги ЗАГСом?

28.04.2021, 09:25

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в Прокуратуру за нарушение порядка и сроков.

28.04.2021, 09:06

А причем тут прокуратура, если всё дело в московской программе? Просто я считаю, что в таких ситуациях должен быть дополнительный вариант подачи заявления.

28.04.2021, 09:12

Вы подали заявление и оплатили гос пошлину, Ваш местный ЗАГС должен непосредственно приложить усилия и поработать, не исключено что там ошибка того специалиста, который работает в ЗАГСе.

Органы прокуратуры проведут свои проверки и осуществят надзор, так как нарушены сроки по ФЗ 59, что значительно ускорит сроки вашей регистрации.

Или я не правильно понял и Вы хотите добиться внесения изменений программистами в программу и переаттестации сотрудников вместо получения услуги ЗАГСом?

28.04.2021, 09:25