Паспорт без штампа - как отсутствие свидетельства о регистрации повлияло на оформление документа?

Вопрос №18429541 из г. Омск
опубликован 28.04.2021, 09:19
При оформлении паспорта 14 лет с собой не оказалось свидетельства о регистрации по месту жительства. В итоге паспорт выдан без штампа о прописке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну почему же без определенного места жительста. На руках как доказательство к паспорту разве нельзя приложить свидетельсво о регистации по месту жительства?

28.04.2021, 09:31

Да,можно и вообще-если вы ГРаждане РФ,никому не важна ваша регистрация и вас никто не будет привлекать к ответственности)) Юрист утрирует)) Или в его городе все только и охотятся за подобными вами и штрафуют, штрафуют...

28.04.2021, 10:29

Надо предоставить доказательства проживания в данном жилом помещении, соответственно и поставят штамп о регистрации.

28.04.2021, 09:21
Оценка автора вопроса:
Хорошее

Вопрос какой у в ас, уточните.

28.04.2021, 09:32
Оценка автора вопроса:
Вопрос.Если в паспорте не стоит прописка по месту жительства.Но она есть

А наличия на руках свидетельства о регистрации не достаточно? И возможны ли проблемы из за этого при перемещении на поездах?

28.04.2021, 09:24

Вообще временную регистрацию не ставят.

Для покупки билетов не важно. У моего сына так же нет регистрации и прописки)) Летам и ездим без проблем.

28.04.2021, 09:27

Вообще то могут и задержать и оштрафовать, как лицо без определенного места жительства, проживание без регистрации.

28.04.2021, 09:28

Ну почему же без определенного места жительста. На руках как доказательство к паспорту разве нельзя приложить свидетельсво о регистации по месту жительства?

28.04.2021, 09:31

Да,можно и вообще-если вы ГРаждане РФ,никому не важна ваша регистрация и вас никто не будет привлекать к ответственности)) Юрист утрирует)) Или в его городе все только и охотятся за подобными вами и штрафуют, штрафуют...

28.04.2021, 10:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских