Наследство квартиры после смерти жены - как разрешить конфликт между отцом и сыном
Отец был женат на женщине она прописала его к себе в квартиру 1,5 года назад она умерла, ее сын вступил в право наследство квартира перешла ему, отец к этой квартире претензий не имеет живет на съёмной в той квартире не появлялся с момента смерти женщины, сейчас сын повесил долги по квартире на отца так как он прописан в ней что делать.
Сняться с рег учета из квартиры.
ЧТо значит повесил?.
У него нет таких полномочий, а суд приказ отцу нужно отменить.
Обязан платить за квадратные метры, остальное нет. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Отец если хочет снятся с регистрационного учета идет в МФЦ и подает заявление.
Добрый день! В рассматриваемом случае ничего не делать, поскольку собственник квартиры (сын) несет бремя расходов на ее содержание.
Он в этой квартире не живет почти 2 года
Подать исковое заявление в суд?
Заявление в суд о чем Вы хотите подать?
О снятии с регистрационного учёта.
Если он хочет сняться с учета, то это можно сделать и без иска.
Подать заявление о снятии с регистрационного учета отец может самостоятельно без обращения в суд.