Ограничения на иск в суд в случае невыплаты страховой компанией возмещения вреда после ДТП

• г. Новосибирск

Правильно ли я понимаю, что если я своевременно не обратился в страховую виновника ДТП за возмещением вреда, я в дальнейшем лишен возможности по закону обратиться в суд иском о возмещении материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете подать иск в гражданском порядке.

Удачи Вам.

Василий, Кто вам такое сказал? Можете с исковым заявлением обратиться в суд и взыскать причинённый ущерб с виновника ДТП.

Вы можете взыскать сумму с виновника дтп.