Нужно ли менять паспорт после брака, если в свидетельстве о браке указана фамилия супруга, и каковы последствия неподмены паспорта?
Обязательно ли менять паспорт после замужества, если в свидетельстве о браке стоит фамилия по мужу? Кокой предусмотрен штраф если не поменять паспорт?
Уважаемая Виктория! Если Вы сменили фамилию при регистрации брака на фамилию мужа, то обязаны в месячный срок поменять паспорт. По истечении этого срока паспорт недействителен. Согласно ст.19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях