LSN Messenger
Ставрополь, 28.04.2021, 10:58

Отключили газ без письменных предупреждений!

Вопрос №18429839 из г. Ставрополь
опубликован 28.04.2021, 10:58
Отключили газ без письменных предупреждений!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я многодетная мама с тремя детьми, возраст от 3 до 9 лет! Сумма долга 22 тыс! Отключили без предупреждения.

28.04.2021, 11:01

Нужно погасить долг. Многодетность не является уважительной причиной.

Требуйте алименты с отцов/отца, дети не только ваши.

28.04.2021, 12:05

Согласно законным актам отключить газ без предупреждения можно лишь в трех случаях:

случилась авария в газораспределительной сети – без газа остаются все потребители;

авария или утечка газа из газового оборудования в доме или квартире – отключат только один дом;

при выполнении работ по обслуживанию ВДГО или ВКГО было обнаружено неисправное оборудование, которое создает угрозу возникновения аварии – отключение от газа в квартире.

Как видим все эти ситуации прямо связаны с угрозой безопасности людей, поэтому требуют оперативного вмешательства. Любое промедление может обернуться трагедией. Поэтому газовые службы обязаны отключить подачу газа и провести ремонтные работы, даже без уведомления абонентов.

В первую очередь обратитесь в вашу газовую службу или управляющую компанию. Уточните причины отключения. Если вы считаете, что с вами поступают неправомерно, тогда лично посетите отдел по работе с клиентами, чтобы получить письменные разъяснения. После этого можно будет подготавливать заявление в суд или прокуратуру.

28.04.2021, 10:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте. Пока не погасите долг, не подключат.

28.04.2021, 12:03

Я многодетная мама с тремя детьми, возраст от 3 до 9 лет! Сумма долга 22 тыс! Отключили без предупреждения.

28.04.2021, 11:01

Нужно погасить долг. Многодетность не является уважительной причиной.

Требуйте алименты с отцов/отца, дети не только ваши.

28.04.2021, 12:05