Возможен ли полет по военному билету, если паспорт просрочен из-за службы?
У меня 5 месяцев просрочен паспорт из за прохождения срочной службы, могу ли я купить билет на самолёт по России по военному билету если сейчас я прохожу военную службу по контракту? Я.
Можете купить билет по военнику, также освобождаетесь от уплаты штрафа за просрочку паспорта, у Вас уважительная причина, возьмите справку от места несения службы.
Да.
1. Военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана (далее - военный билет) является основным документом персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего, а для граждан, пребывающих в запасе, - их отношение к исполнению воинской обязанности.