Просроченный возражения на судебный приказ - как решать дела о незаконном взыскании долгов?

Если срок для подачи возражения на судебный приказ пропущен по неуважительным причинам (допустим знал, но проигнорировал), а сам судебный приказ о взыскании долга незаконный и сумма не верна, то такие дела решаются в каком порядке? Сразу в кассационном? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Есть ещё возможность обжаловать судебный приказ в кассационном порядке, если три месяца не прошло.

Спасибо за объяснение!

Если вы грамотное заявление о восстановлении срока подадите, с указанием уважительности причины-незнание и неполучение таковым не является, то суд восстановит срок.

Вы подаете все документы с первой инстанции, потом-если откажут в следующую. Перескочить сразу в кассацию нельзя.

Спасибо!

Если со дня вступления в законную силу СП не прошло 3 месяцев, то Вы вправе подать на него кассационную жалобу в установленном порядке.

Можете также представить суду доказательства не проживания по адресу и попытаться восстановить срок для подачи возражения, отказ обжаловать в суд апелляционной инстанции, а при неудовлетворительном исходе в суд кассационной инстанции.

То что нужно. Спасибо!