Владивосток, 28.04.2021, 11:38

Как бороться с переселенцами и переплатой за коммунальные услуги в коммунальной квартире с детьми?

Вопрос №18429964 из г. Владивосток
опубликован 28.04.2021, 11:38
Проживаю в коммунальной квартире с двумя несовер. Детьми. Соседи селят квартирантов больше чем прописано, счётчики приборов учёта х и г воды общие, третий год оплачиваю большую долю. Агентства недвижимости селят их квартирантов, несмотря на мои доводы, что не имеют права селить больше, чем прописано. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

И в налоговую обращалась, ответ как докажите, что проживают квартирантов. Должна ли я собирать доказательства?

28.04.2021, 12:27

Налоговая служба с участковыми приходит и проверяет.

28.04.2021, 12:57

Для начала участковому, что проживают террористы/не понятные люди без регистрации... а дальше по обстоятельствам. Не имеет право подселять кого не поподя, нужно Ваше согласие, есть места общего пользования.

28.04.2021, 11:52
Оценка автора вопроса:
Ответили быстро, жду уточнений

К участковому обращалась Никольский Лев Александрович ответил, что они вправе селить, не нравиться - идите в суд, данный вопрос не компетенции участковых.

28.04.2021, 12:08

Ну вообще это решается в судебном порядке. Но и жалобу в налоговую инспекцию подать стоит…. Сомневаюсь что налог от сдачи уплачивается.

28.04.2021, 12:17

Он не вправе вселять/выселять, но сот прописку=регистрацию проверить обязан, жалобу на него в УСБ, пусть проверят, начсчет коррупционной состовляющей, где он в праве, а где его обязанности.

28.04.2021, 12:34

И в налоговую обращалась, ответ как докажите, что проживают квартирантов. Должна ли я собирать доказательства?

28.04.2021, 12:27

Налоговая служба с участковыми приходит и проверяет.

28.04.2021, 12:57