Как проверить законность финансовой деятельности и юридической поддержки в СНТ?
Правление СНТ ведет финансовую деятельность, которую нет возможности проверить, привлекает по разным поводам адвоката и тратит взносы на юридическую поддержку, направленную на травлю отдельных членов СНТ. Как проверить законность таких действий?
Здравствуйте, в смету, которую утверждает общее собрание должны быть заложены расходы на юридические услуги. Если правление не выходит за рамки этих сумм, они правы. Здесь нужен отчет ревизора. Если выходят - в прокуратуру.
У вас в СНТ ревизионная комиссия должна быть. Она проверяет.