Мама получает пенсию по графику 8 числа. Когда ей принесут пенсию?
Пенсия, так же как и зарплата выдаётся до праздничных выходных дней. Значит пенсию должны перевести на карту до 11 мая. но! зависит от вашего региона.
В каждом регионе по-разному, В связи с праздничными и нерабочими днями в период с 1 по 10 мая 2021 года в России будут изменены даты доставки пенсий. Об этом сообщили региональные отделения Пенсионного фонда.
Например, в Алтайском крае тем, кому пенсию и другие выплаты зачисляют на счёт ежемесячно 8 числа, кредитные организации переведут деньги за май 29 апреля. А через почтовые отделения связи пенсии доставят «в обычном режиме в соответствии с графиком и с учётом режима работы отделений почтовой связи». «В отделениях почтовой связи выходными (праздничными) днями в мае 2021 года являются 1 и 9 мая», — сказано на сайте ПФР.
В Приморском крае тем, кому «Почта России» должна была доставить пенсии 9 мая, теперь их принесут 7 и 8 мая. «В другие дни — согласно установленному графику доставки и работы почтовых отделений», — отметили в ПФР.
В Белгородской области график доставки пенсий и других выплат по линии Пенсионного фонда не изменится — её осуществят в обычном режиме без изменения дат, начиная с 3 мая. Выплата пенсий через банки начнётся с 4 мая, средства поступят также в прежнем режиме.
Задайте этот вопрос пенсионному органу, здесь не справочное бюро, юристы этого не знают.