Неприятности из-за контрактной карточки - что грозит юному покупателю и как избежать негативных последствий?
Здравствуйте. Каравейцева Елена права, а Е 911 Груп ошибается в части квалификации. Очень не разумно он поступил. Такие действия квалифицируются по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ. Наказание до 6 лет лишения свободы по санкции статьи.
На практике, конечно дают намного меньше и чаще всего условно, но всё-равно неприятно.
Рекомендую срочно нанять адвоката, может быть ещё не поздно выправить ситуацию, многое будет зависеть от показаний сына.
Уголовная ответственность по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Со службы уволят.
Итогом маленькой покупки станут уголовное преступление и штраф. "В первую очередь нужно принести карту в банк и сообщить о том, что вы ее нашли. Нужно понимать, что за трату средств с найденной банковской карты грозит уголовная ответственность по статье 158 (кража).
Таким образом, совершая покупки за чужой счет, можно стать фигурантом по уголовным делам по следующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: статья 159.3 УК РФ, которая предусматривает ответственность за мошенничество с использованием электронных средств платежа. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, а если хищение совершено в особо крупном размере то в виде лишения свободы на срок до десяти лет; статья 158 ч. 3 п. «г» УК РФ предусматривает ответственность за хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса). По данной статье предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Пункт 3 статьи 23 Закона о воинской обязанности гласит, что от призыва должны быть освобождены граждане, которые: отбывают наказание за уголовное преступление; имеют неснятую или непогашенную судимость; находятся под следствием в момент призыва.
вам нужно договориться с потерпевшим чтобы он не выдвигал против вас обвинения!