Уведомление о списании от lovsite.ru в Сбербанк онлайн - причины и возможные мошенники
На телефон в Сбербанк онлайн поступило уведомление о списании средств от lovsite.ru
Что это может быть и кто пытается списать денежные средства?
Если вы загружали какие либо сайты знакомств или другого содержания контент, то такие извините"левые"сайты любят автоматически оформлять подписку особенно если вы привязали свой телефон к сайту, если же сообщение пришло но по факту денежных средств снято не было то на лицо факт спам-сообщения с попыткой мошенничества ст 159 УК РФ сейчас это довольно частое явление, вам нужно обратиться в банк через Сбербанк Онлайн или через телефон 900 и узнать не было ли попыток несанкционированного списания денежных средств, при необходимости заблокируйте карту и снимите наличные, если такая попытка была.
Заблокируйте карту, а потом в банк сходите и узнайте.
Здравствуйте, Анна! Если подписывались на эти услуги, то вполне возможно, что списали за эту подписку (
Если же это не Вы, то стоит подать заявление в полицию о краже денежных средств с банковской карты (ст.158 УК РФ) о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений потерпевших (КУСП), чтобы потом отслеживать статус заявления.
1. Указанный ресурс не посещали? Мало ли...
2. Срочно в Сбербанк позвоните по 900 и у оператора постарайтесь узнать, нет ли списания и тд. Подайте заявку о блокировке и возврате, если что.
Федеральный закон "О национальной платежной системе" от 27.06.2011 N 161-ФЗ
Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1
- в помощь.
3. Это могут быть мошенники, имитирующие... и хотящие похитить Будьте бдительны!
Анна, здравствуйте!
Вы подписались на платную рассылку уведомлений и рекламы с сайта знакомств lovsite.
Возможно, по ошибке нажали не на ту кнопку в телефоне, и подписка была сделана автоматически.
Не спешите блокировать банковскую карту, вам достаточно зайти на сайт и отписаться от платных услуг, денежные средства больше не будут снимать.
Если отписаться не получится, то заблокируйте карту в банке, позвонив на телефон горячей линии, карту вам перевыпустят, и больше списывать ничего не будут.
Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1Всех благ Вам!