У меня ребёнок от первого брака-16 лет, мой второй муж-военнослужащий.
У меня ребёнок от первого брака-16 лет, мой второй муж-военнослужащий. Для признания моего ребёнка от первого брака членом семьи моего мужа, нужно признать, что ребёнок находится на его иждивении-это нужно для получения жилья. Ребёнок учится в колледже на очном обучении.
Надо сказать, что это не так-то просто, уважаемая Ирина.
В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ, суд рассматривает дела об установлении факта нахождения на иждивении.
Суд исходит из того, что установление факта нахождения лица на иждивении возможно, если оказываемая ему помощь является постоянным и основным источником средств к существованию. В тех случаях, когда гражданин имеет заработок, получает пенсию, стипендию, помощь от второго родителя, либо иной доход, необходимо проверять, является ли помощь со стороны лица, предоставлявшего содержание, постоянным и основным источником средств к существованию.
PS-ребёнок не получает стипендию, пенсию, не работает, помощь от своего отца и алименты(я не подавала на алименты) также не получает