Меня ентересует вапрос могли я работать с 4 разрядом в гбр.
Добрый день!
Охранник 4 разряда наделен полномочиями на оказание охранных услуг с использованием специальных средств. К такой категории оснащения относятся резиновая дубинка (палка) и наручники. Здесь, как и во всех остальных случаях, применение этих средств допускается исключительно в случаях необходимости пресечь совершение преступления и задержать нарушителя правопорядка.
Без оружия только вправе нести службу, а в ГБР оружие необходимо. Доучивайтесь на повышение разряда.