Владимир, 28.04.2021, 16:10

Возможно ли ездить в России с украинским удостоверением 2004 года и как действует статья 12.7 при двойном гражданстве?

Вопрос №18430863 из г. Владимир
опубликован 28.04.2021, 16:10
Могу ли я ездить с украинским удостоверением 2004 года в России. Имею двойное гражданство России и Украины. Есть заверенный перевод. И правомерно ли составление протокола на меня в соответствии со статьёй 12.7? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете ездить. Увы.

28.04.2021, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

При наличии гражданства РФ не можете (Венская конвенция о дорожном движении; Ратифицирована Указом Президиума Верховного Совета СССР N 5938-VIII от 29 апреля 1974 года).

28.04.2021, 16:29

Вы обязаны заменить документы на Российские. Вас законно оштрафовали.

28.04.2021, 16:34

И как быть со ст. 25 Бдд п. 12, 13?

28.04.2021, 16:33

Михаил, вам бы дали развернутую консультацию, если бы вы заказали вопрос вип либо хотя бы отметили ответы юристам полезными или прочитали правила сайта.

28.04.2021, 16:52