Спор о выплате подъемных - кто должен кому возвращать деньги?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация. В 2015 году, после окончания учебы устроилась в ОАО РЖД, в отдаленной местности, со мной заключили договор о выплате подъемных 250 тысяч, но я должна отработать 4 года. Я ушла в декрет спустя 8 месяцев, потом во второй, когда заключала договор, там не было прописано что декрет и отпуск по уходу за ребёнком не входят в отработку и работник отдела кадров заверил, что это идёт в отработку. Но, спустя год они сделали доп. соглашение к договору, и согласно новому декрет и отпуск не входит в отработку, я самолично не подписывала это доп. соглашение (они подписали его сами), но отрицают это.

Сейчас нас переводят в другой город по месту службы мужа (военный).

Должна ли я им что-то возвращать или я увольняюсь по независящим от меня обстоятельствам и ничего не должна?

Они ведь нарушили закон, не уведомив меня о доп. соглашении и подписав его за меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Это уже уголовная ответственность (подделка подписей). Можете конечно уволиться, пусть подают в суд на возмещение. А там разберетесь кто, что подделывал или нет.