ИП без привлечения педагогов не обязаны лицензировать свою образовательную деятельность - разъяснение статьи 91 п.2, закона 273-ФЗ.

• г. Новосибирск

Правильно ли я понимаю статью 91 п.2, закона 273-ФЗ Об образовании, что если я ИП и обучение провожу сам без привлечения других педагогов, то мне лицензировать свою деятельность не обязательно.

—————————————————————

91.2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не совсем, вы ещё не должны выдавать сертификатов или дипломов так как это будет подпадать под образовательную деятельность а ЛЮБАЯ образовательная деятельность согласно ФЗ о лицензировании подлежит лицензии даже Индвиидуального ИП.

Правильно я понимаю что сертификатов и дипломов государственного образца.? А сертификат участника тренинга таковым не является?

Не является нет конечно.