Как получить квалификацию бухгалтера от биржи с дипломом среднего специального образования?
Здравствуйте.
Среднее специальное образование получают в средних профессиональных учебных заведениях. Это техникумы, колледжи, училища (кроме ПТУ). По окончании среднего специального учебного заведения выдают диплом об окончании. Срок обучения в колледжах и техникумах закреплен законом и составляет, как правило, от трех до пяти лет (в зависимости от специальности и базового уровня образования - 9 или 11 классов).
В ПТУ получают начальное профессиональное образование.
Курсы не дают уровень среднего специального образования. Это просто курсы. Если Вы окончили только школу и курсы, то среднего специального образования у Вас нет.
Хотя, курсы дают право работать по выбранному направлению. Если работодатель согласен взять себе работника с курсами.