Барнаул, 28.04.2021, 19:11

Правовой скандал - Как районный суд присудил имущество только по фотографиям и без свидетелей?

Вопрос №18431431 из г. Барнаул
опубликован 28.04.2021, 19:11
Прошёл суд в районом суде, по имущественному вопросу, присули имущество просто по фотографиям, чеков нет, свидетели я валялись просто родственниками и близкими друзьями. Как такое возможно, так можно было принесли и фотографий на 1 млн рублей. Как решил аппеляция? Очень страшно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страшно в чем?

То есть Вы уверовали, что без чеков о покупках (а таковых не сохранилось, что Вы знали) суд не сможет разделить имущество?

Получается все свидетели наврали и фото тоже не вашего совместно имущества?

28.04.2021, 20:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ну так нужно нанимать юриста или как минимум консультироваться.

Принцип права носит заявительный характер.

Пока не пощдно обратитесь за консультацией как минимум.

28.04.2021, 19:16

Фото же не доказывает не факт приобретения имущества в браке, стоимость и тд. А страшно в том, что как можно по фотографиям присудить человеку имущество. Что сделала судья.

28.04.2021, 23:13

Мы не видим решение, Ваши слова - пустой звук, поймите правильно... Что делили? Что не так? Все сказали, что В ы вывезли пару Камазов мебели и техники? Суд присудил с Вас миллион выплатить?

28.04.2021, 23:16

Да, вывезла мебель и тд, были фото просто мебели, которая в доме, типа я её вывезла, стенка, телевизор, пылесос, машинка, сделали оценку просто по фото, а из свидетели даже не могли сказать покупались ли это реально в браке, просто все что была присудили.

28.04.2021, 23:19

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Так доказывали бы обратное.

Да, такое доказательство как фото и свидетельские показания допускаются.

28.04.2021, 23:22

Печально... Суд несколько странно себя повёл... а с другой стороны - свидетели типа... но есть и правда всё же... Надо было биться более чётко! Апелляция - может и поправит, но не уверен...

28.04.2021, 23:25

Мы доказывали обратное, что я это не вывозила.

28.04.2021, 23:23

Доказывать трудно, что не вывозили... мутновато всё одно... имуществ как такового никто не видел... фото можно представить любые, они не подтверждают ровно ничего... свидетели... тоже их можно в суде крутить, что они там могут показать... весьма сомнительно всё!

28.04.2021, 23:26

Свидетели даже марку и цвет не могли назвать ни одного из имущества.

28.04.2021, 23:27

Пишите апелляцию чёткую - все протоколы смотрите, аудиозаписи слушайте...

28.04.2021, 23:29

А у свидетелей задача другая-им и не нужно марку и цвет, они обстоятельства наличия доказывают, приобретения)) Видимо ваш представитель не умеет вести допрос.

Для допроса всегда все мельчайшие подробности выспрашиваются и не об имуществе, а а дне когда вывозили, привязке к личным обстоятельствам свидетеля...

Увы, но у вас остается только обжалование и желательно правильный анализ ситуации.

29.04.2021, 08:42