LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.04.2021, 20:11

Что делать, если после консультации в психоневрологическом диспансере поставили на диспансерное наблюдение?

Вопрос №18431576 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.04.2021, 20:11
Пришёл на консультацию в психоневрологический диспансер по поводу прав, а меня поставили на диспансерное наблюдение. В детстве окончил коррекционную школу, справку об обследовании сказали что положат в карточку! Что делать, может кто сталкивался с этим. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока жалобу в прокуратуру напишите. А так, можно попытаться это через суд обжаловать.

28.04.2021, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброе утро. Класс коррекции в оконченный вами не показатель, что вы должны состоять на учет в диспансере. Если обследование пройдете и у вас ничего не выявят, тогда пройдете психолога без проблем.

29.04.2021, 07:34

Необходимо пройти обследование в стационаре и комиссия снимет с учета, - если все нормально у вас.

05.05.2021, 03:18

А снимут с учета и законно ли это, пришёл на консультацию, а поставили на диспансерный учёт?

28.04.2021, 20:16

С учета также вас снимут после обследования.

29.04.2021, 07:35

Да, это законно, если в коррекционной школе обучались. Снимут с учета после обследования.

05.05.2021, 03:20

Скажите пожалуйста, на какие нормы права можно сослаться для запроса диагноза из ПНД? Или лучше написать в больницу, так как ПНД является филиалом больницы и согласно 55 статье ГКРФ юрлицом не является, если нет доверенности!

05.05.2021, 00:56

Здравствуйте! Сведения из ПНД являются врачебной тайной. Вам могут их предоставить в двух случаях: 1) если вы и есть пациент, и вы запрашиваете сведения о себе; 2) либо вы инспектор УИИ, судья, следователь/дознаватель.

05.05.2021, 01:54

Вам не нужны нормы права. Делайте Запрос и Вам ответят, если Вы лично о себе свои данные запрашиваете. Статьи законов указывать не нужно в запросе.

05.05.2021, 03:22

То есть если мне отказывают, то я на диспансерном наблюдении не состою или как?

05.05.2021, 02:00

То есть если мне отказывают, то я на диспансерном наблюдении не состою или как?

Вот такого заявления будет достаточно:

Прошу Вас на основании Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 22. Информация о состоянии здоровья п 1,п 4,п 5

На основании Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 08.12.2020) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» Статья 5. Права лиц, страдающих психическими расстройствами, п.2. предоставить информацию о моём состоянии здоровья в доступной мне форме на бумажном носителе а именно, уточнить диагноз и предоставить копии выписки из амбулаторной карты за период с 20.01.2021 по 04.05.2021 года.

05.05.2021, 02:04

Заявление пишется в свободной форме и не имеет определенных рамок. Достаточно.

05.05.2021, 04:47