Возможные имущественные риски учредителя ЖСК в связи с судебным решением о ликвидации ООО
Я являюсь одним из шести учредителей ЖСК с 2006 года. ЖСК ничего не строило, деятельность практически не велась. Собрания не проводились, никакие документы, касающиеся деятельности этого ЖСК, я не подписывала и даже забыла об этом учредительстве. Но, оказывается, это ЖСК было учредителем какого-то ООО и сейчас принято судом решение, что ЖСК вместе с другими учредителями ООО должны его (ООО) ликвидировать. Возникают ли в связи с моим учредительством в ЖСК имущественные риски?
Лучший ответ
Ответственность есть либо солидарная, либо субсидиарная.
В случае с собственником, не принимавшем решений и не способным влиять на действия руководителя, есть норма статьи 57 ФЗ об ООО, устанавливающая основания и порядок ликвидации ООО.
Вами дано слишком мало нужной информации для ответа на вопрос.
Спасибо за вашу работу!