Могу ли я подать алименты в твёрдой денежной сумме если муж работает, но зп у него чёрная и белая?

Вопрос №18431876 из г. Сыктывкар
опубликован 28.04.2021, 22:38

Могу ли я подать алименты в твёрдой денежной сумме если муж работает, но зп у него чёрная и белая?

Лучший ответ
Рекомендуется

Последние три года судебная практика в пользу твердой суммы. Подавайте. Пусть он в суде докажет, что опеспечивает детям пржиточный минимум.

28.04.2021, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Имеете полное право так сделать.

28.04.2021, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Подать можно, для удовлетворения ваших требований нужны основания, а именно отсутствие у него постоянного источника дохода, т.е. зарплаты.

Так же вам в суде нужно доказать о том, что у него есть еще иной доход. Просто свидетели в виде мамы или подруги суд не устроят.

28.04.2021, 22:41

Конечно можете, это Ваше право.

- см. ст. 83 СК РФ.

28.04.2021, 23:13

Каким образом я могу доказать, что зп есть серая, если её выдают ему на руки?

28.04.2021, 22:44

А тогда какие у суда основания?

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Вы можете попытаться доказать-его кредитами (если знаете сколько платит), покупками, отдыхом.

Если не сможете, суд просто откажет.

У родителей права равны и вы и он должны вместе нести бремя содержания. Вы можете взыскать дополнительные расходы по ст.86 СК РФ.

28.04.2021, 22:48

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034