Как распорядиться материнским капиталом при наличии займа и возможностью приобретения нового жилья?
Оформила займ пол материнский капитал. Организация оформила сделку, оплатила покупателю. Мне прислали документы для подачи в Пенсионный фонд, стоит обременение. Но я нашла лучше жилье и дешевле. Могу ли я не носить документы в Пенсионный, чтобы они перевели деньги за займ, а расплатиться с ними этим жильем и доплатить, если им надо? Или я должна идти в Пенсионный? Чем грозит мне. Эту комнату видела только по фото. А новое жилье мне очень нравится. Могу ли я в эту организацию отдать комнату, которую оформляла?
Лучший ответ
Нет, вы комнату отдать не можете. Вам нужно расторгать сделку полностью.
Спасибо, теперь все ясно.
Можете, сделать всё, что угодно, в любом случае это не Ваша личная проблема, а не понятно на каком сайте Вы работаете..
Хотелось бы поподробней.