Ребёнок после 18 лет, пошёл учиться в институт, должен ли отец продолжать платить алименты?
Добрый день Евгений, нет не должен согласно ст. 80 СК РФ алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей.
П. 30. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов" В соответствии со статьей 80 СК РФ средства на содержание несовершеннолетних детей, взыскиваемые с родителей в судебном порядке, присуждаются до достижения детьми совершеннолетия.
Если ребенок не инвалид, то после достижения им 18 лет обязанность у родителей по уплате алиментов прекращается.