Кемерово, 29.04.2021, 06:08

Мать одиночка в борьбе за сохранение ребенка - как избежать отбора из-за жилищных условий?

Вопрос №18432194 из г. Кемерово
опубликован 29.04.2021, 06:08
Я мать одиночка! Живу в съёмном общежитии, для ребёнка все есть! Но тут, приходила врач, смотреть малышку, сказала что все чисто, все хорошо! Вчера ко мне пришла опекунша, и сказала что на нас поступила жалоба, что у нас не соответсвует все жилищным условиям. Как сделать чтобы моего ребёнка не забрали? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, никто вашего ребеночка не заберет, не переживайте. Если вы не употребляете алк. напитками, малышка в чистоте и сытая-переживать не стоит.

А если будут угрожать, то в Прокуратуру.

29.04.2021, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я надеюсь на это! Я не пью алкоголь!

29.04.2021, 06:36

Судя по вопросу, никто ребенка не заберет - половина России в таких условиях живет.

29.04.2021, 07:03

Вот, вот.. и именно на меня пожаловались, ну это просто капец какой то! Я вчера из за того что она пришла, очень сильно распахивалась. Что просто когда она ушла, я ушла взахлёб, ребёнка от себя вообще ни на минуту не отпускала, думала вдруг это последние моменты, когда я с ней нахожусь рядом. Просто говорят, что если нет жилья, нет мужа и т.п., то могут забрать. Хотя я не пью, моему ребёнку ничего не угрожает.. ребёнок самое главное одет, сыт и все здорово, ну нет же, им же надо доколупаться до того, где мы живем.

29.04.2021, 07:10

Думаю: что всё будет нормально..

29.04.2021, 07:12

Ну вот смотрите, у ребёнка есть пеленальный столик, есть вещички, есть кроватка, ванночка, но они пожаловались что я мать одиночка, не замужем, не работаю, но им интересно на что я снимаю жильё. Как сделать так, чтобы они отстали от меня? И не забирали дочку, если на то дело пойдёт.

30.04.2021, 15:07

Александра, обратитесь к любому юристу сайта за личной консультацией, и вам обязательно помогут.

01.05.2021, 13:09

Ещё вчера, я ездила к юристу на консультацию.. я сказала что я была раньше в детском доме, и мне должны были дать квартиру, как оставшейся без попечения родителей. Тут они начали говорить, что есть вероятность того, что администрация где должны были выдать квартиру, видимо как то взаимодействует с опекой по поводу того, что у меня нет постоянного места жительства. Так же, у меня есть частный сектор, там прописаны: Я, Мама, и 3 братьев ну и дочка. Юристы сказали мне, что нужно заплатить определённую сумму, и они мне помогут как можно быстрее выбить квартиру, так же то что я снимаю квартиры, я должна предоставить им чеки, все квитанции, чтобы они могли подать на компенсацию, за то что я должна была получить квартиру в том году, так как мне было 18. Далее, отдалить меня от опеки. И за то что, я юристам буду оплачивать деньги, за их работу, за это тоже мне должны возместить компенсацию. И крч, я незнаю что делать! Денег пока что совсем нет на юристов, так как у меня все деньги уходят, на подгузники, смесь, проезд, еду, и так же на оплату жилья и коммуналку. И что мне делать?

30.04.2021, 15:15

Если Вы прописаны по месту жительства в доме, но в этом доме проживать невозможно то вероятность предоставления жилья, в т.ч. числе в судебном порядке есть. Но без знания конкретной ситуации (что за дом, кому принадлежит, в каком состоянии и т.д.) обрисовать перспективы сложно. Кроме того, затраты на юридическую помощь суд может вернуть, но, как правило, не в полном объеме.

В Кемеровской области лица из числа детей-сирот могут получить бесплатную юридическую помощь в Департаменте социальной защиты, а также в Адвокатской палате Кемеровской области в рамках Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Поэтому попробуйте пока обратиться в Департамент, а затем в Адвокатскую палату.

30.04.2021, 19:01