Незаслуженный долг - почему через 10 лет меня просят заплатить за карту из Связного?

• г. Волгоград

В 2011 г. Я покупала телефон в Связном и мне была предоставлена карта, по которой я платила за телефон. В этом же году я получила долг и мне сказали в Связном, что я ничего больше не должна. Теперь, спустя 10 лет, мне звонят из эфо инвест креди тфинанс и заставляют заплатить долг за пользование картой, никаких письменных документов о задолженности у меня нет. Почему за такой длительный срок никто не уведомил меня о долге и почему я должна платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете не платить. Если получите судебный приказ - отмените его.

Надежда, вы никому, ничего не должны платить, по крайней мере до тех пор пока вам не предоставят документального доказательства наличия у вас долга перед взыскателем.

Запросите из ЭФО ИНВЕСТ КРЕДИТ ФИНАНС доказательства перехода права требования с вас денежных средств.

Если случится так, что в отношении вас вынесут судебный приказ, то отмените его, подав соответствующее заявление в суд выдавшему судебный приказ.

Ничего платить им точно не нужно. Оплата долга обнулит срок исковой давности.

Так что на все вопросы отвечайте, что готовы решить все в судебном порядке.

Скорее всего они попытаются получить судебный приказ, который легко отменяется. А если пойдут с этим же требованием в порядке искового производства-спокойно заявите о применении сроков исковой давности.