Соблюдение закона о распределении нагрузки на оси при перевозке продуктов на рефрижераторных авто - возможно ли?

У меня такой вопрос:, при перевозке продуктов питания, на большегрузных авто. А, именно рефрежираторах, действует ли закон о не распространения нагрузок на оси при допустимой общей массе?
Лучший ответ

Действует. ФЗ об автодорогах №257-ФЗ от 08.11.2007, в соответствии с п. 2 ст. 31 которого для передвижения по автодорогам транспорта с превышением общей допустимого веса или нагрузки на ось больше чем на 2% необходимо получить разрешение.

Здравствуйте, Виталий!

Да, действует, исключений тут нет.