Пенсия по старости, списание задолженности
Задолженность не снимают мировые судьи. Мировые судьи выносят судебный приказ о взыскании задолженности, а взыскатель уже направляет судебный приказ в службу судебных приставов или непосредственно в банк, в котором у вас открыт счет. Чтобы на какое-то время остановить списания Вы можете подать возражения на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, и отменить судебный приказ. Параллельно можете разобраться с вопросом своей задолженности. Если это задолженность по коммунальным платежам, возможно с управляющей компанией заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Вероятнее всего в отношении Вас мировым судьей был вынесен судебный приказ. Судебный приказ выносится судьей единолично без вызова сторон. Ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" установлен перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание. Пенсия по старости в данный перечень не входит. С неё взыскивать к сожалению можно.
Сам судебный приказ можно отменить, подав в суд возражение относительно его исполнения.
Всю пенсию не могли с вас удержать.