Может ли зам по учебной части забрать мой предмет и отдать другому педагогу без моего согласия. А мне дать другой предмет.

• г. Самара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Зависит от содержания трудового договора.

Если в нем оговорен предмет преподавания, тогда его изменение будет переводом на другую работу, для которого требуется согласие работника.

Если предмет не оговорен, тогда вы продолжаете исполнять обязанности в рамках той же должности, в связи с чем вашего согласия на перевод не требуется, так как нет самого перевода.

Локальным нормативным актом могут быть предусмотрены правила относительно изменения предметов, классов или учебных групп, которые ведет преподаватель. В этом случае необходимо проверить их соблюдение.

В трудовом договоре предмет не оговорен. У меня полностью хотят забрать предмет который я преподаю с 2014 г (пдд), а мне дать другой дорожную азбуку, чтобы я ходила по разным школам. Имеют ли право без моего согласия забрать предмет?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не подписывайте приказ, и его не отберут. Но смотря как вас туда оформили. Возможно что и без приказа предмет могут передать другому работнику (если он например преподаётся на неполную ставку).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.