LSN Messenger
Краснодар, 29.04.2021, 11:44

Как снять наложенный арест на имущество умершего брата и получить наследство?

Вопрос №18432879 из г. Краснодар
опубликован 29.04.2021, 11:44
Умер брат, он имел долги в размере 1200000, наложен арест до смерти на 1/6 имущества, примерная стоимость 300 тыс. Могу ли я как нибудь снять аресть и вступить в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Конечно можете но только учтите что к Вам перейдет не только имущество но и долги брата, правда в размере не превышающем стоимости полученного по наследству имущества.

29.04.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Вступая в наследство, вы примете его долги и обязанность по их погашению. НО! Погашать долг вы должны в рамках полученного наследственного имущества. Вопрос о снятии ареста тоже сможете разрешить после вступления в наследство.

29.04.2021, 11:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Куда мне и через какое время обращаться, чтобы снять арест? Заранее спасибо!

29.04.2021, 11:50

После получения свидетельства о наследстве обращаетесь в отдел ФССП наложивший арест.

29.04.2021, 11:58