Отказ в приеме в сменную школу - как решить проблемы ребенка, находящегося на проф учете?

Вопрос №18433249 из г. Смоленск
опубликован 29.04.2021, 13:52
Ребенок плохо учиться. Находится на проф учете за плохое поведение. Посоветовали перевести в сменную школу нашего города, там программа полегче и с детьми работают психологи. Пошла узнать, а мне директор ответила. Я не возьму вашего ребёнка, по той причине что у него 2 по предметам и он стоит на учете. Хотя сама школа находится под наблюдением ПДН (по делам несовершеннолених). И что нам делать и куда обратиться с жалобой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно получить письменный отказ и обратиться в департамент образования и прокуратуру.

29.04.2021, 13:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Она не даёт письменный отказ, места в школе есть.

29.04.2021, 13:58

В таком случае напишите и отправьте в школу заявление о зачислении и ждите на него обязаны ответить, если в течении 30 дней не ответят то в прокуратуру.

29.04.2021, 14:03