Анадырь, 29.04.2021, 13:57

Регистрация на гос. услугах граждан Узбекистана

Вопрос №18433259 из г. Анадырь
опубликован 29.04.2021, 13:57
Я гражданин Узбекистана у меня ВНЖ я не давно сделал прививка 2 раза как получить сертификат, гос услугах спрашивает паспорт РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

впишите свой паспорт

В соответствии с Приказом Минздрава РФ N 220 от 17.09.93, выдавать прививочные сертификаты могут любые медицинские организации, которые проводят вакцинацию. Это могут быть поликлиники, здравпункты, медсанчасти, фельдшерско-акушерские пункты, в том числе частные клиники. В правильно оформленном сертификате профилактических прививок обязательно должна стоять подпись врача и печать медицинского учреждения. Естественно, заполнять документ могут только медицинские работники.

Если прививочной карты нет, информацию об иммунизации можно получить из медицинской карты амбулаторного больного (ф. N 25/у). Они хранятся в поликлинике по месту прикрепления для медицинского обслуживания.

29.04.2021, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Сходите в ту поликлинику, в которой делали прививку, там дадут справку.

Сходите в любой МФЦ, там Вас зарегистрируют на Госусугах.

29.04.2021, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за советы

Я могу получить сертификат Я гражданин Узбекистана.

29.04.2021, 14:11

Можете, если действительно вакцинировались.

29.04.2021, 14:13

Как получить электронный сертификат вакцинации от коронавируса на Госуслугах?

Россияне получают цифровой сертификат после введения второй дозы вакцины от коронавируса. Он формируется автоматически в личном кабинете на сайте и в приложении Госуслуг и в приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус». Его можно просматривать онлайн и скачать в формате pdf.

Как выглядит российский электронный сертификат вакцинации от COVID-19?

По сути, это электронная версия справки о вакцинации. В него внесена та же информация, что в обычный сертификат: ФИО, номер паспорта, дата рождения, пол, место и даты введения двух компонентов вакцины, название препарата. Разница в том, что в электронном документе есть QR-код, по которому можно проверить подлинность.

Что делать, если вы прошли оба этапа вакцинации, а сертификат на Госуслугах не появился?

Убедитесь, что в личном кабинете на Госуслугах без ошибок введены данные паспорта, полиса и СНИЛСа. Если все правильно, а сертификата все равно нет, обратитесь в пункт вакцинации, в котором прививались.

Зачем нужен электронный сертификат вакцинации с Госуслуг?

Пока электронный сертификат вакцинации только подтверждает, что человек действительно привит от коронавирусной инфекции. Его наличие не освобождает от соблюдения мер по борьбе с COVID-19, в частности, от ношения маски в транспорте и общественных местах.

вам нужно прийти в МФЦ по месту проживания и они вас зарегистрируют на портале гос услуги и вы сможете подать заявку на получения электронного сертификата.

29.04.2021, 14:15